Суббота, 27.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Странник | Регистрация | Вход

Индия - там не говорят, там поют о любви

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Сари - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Культура индии » Индийская одежда » Сари
Сари
MithunДата: Среда, 03.12.2008, 16:38 | Сообщение # 1
Махараджа
Группа: Махараджи (махарани)
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сари - чрезвычайно гибкая одежда. Оно состоит из простого прямоугольного куска материала (обычно 8 метров в длину), который обертывают вокруг женского тела. Стиль, цвет, текстура материала изменяются в зависимости от региона и касты женщины. Индианка драпирует свое тело в соответствии со статусом, возрастом, профессией, регионом проживания и религией.

Если вы решитесь купить сари, то помните - полным женщинам подходят жоржет, шифон и шиньон. Один из самых дорогих материалов - тяжелый мисорский шелк, он великолепно смотрится на фигуре, делая ее изящнее и стройнее. Невысокие девушки должны подбирать сари без каймы или с небольшой каймой по краям. Тонким подойдет органза, хлопчатобумажная и прозрачные ткани, которые полнят женщину. Узор на сари должен быть достаточно изящным, избегайте больших, тяжелых изображений. Если у вас темная кожа, то вам подойдут темно-бордовый, зеленый, темно-розовый или любой другой темный цвет.

Как носить сари На работе желательно подкалывать булавкой конец сари, чтобы оно не мешало выполнению ваших профессиональных обязанностей. Если вы надели сари на вечеринку, пусть его свободный конец спадает вам на руку, это придаст вашему облику необходимую строгость и изящность. Увы, такая одежда быстро мнется, поэтому перед каждым выходом обязательно проутюжьте ваше платье. Складки впереди не должны топорщиться, желательно из подколоть на животе. Вторую булавку (ее можно заменить брошью) закрепите на плече.

Прикрепления: 8144245.jpg (54.1 Kb)


Любовь, любовь, любовь!
 
MithunДата: Среда, 03.12.2008, 16:51 | Сообщение # 2
Махараджа
Группа: Махараджи (махарани)
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Учимся одевать сари:
Вариант 1. Взять кусок ткани или марли, украсить его, как только позволит фантазия, и учиться по схеме обращению с ней. Ткань можно окрасить или оставить белой, обшить лентами, расшить или оклеить блестками, заорнаментировать по трафарету и так далее. Под сари надевается короткая кофточка (заканчивающаяся под грудью) с рукавами до локтя и застежкой спереди. Края рукавов и вырез горловины отделать лентами, блестками.
Вариант 2. Можно сшить широкую юбку из марли, надеть ее с короткой кофточкой и легкими, облегающими щиколотки шароварами, а через плечо перекинуть прямоу гольное полотнище ткани. Это не сари, но такой костюм очень распространен в Индии, да и двигаться в нем удобнее.

Огромное значение в индийском костюме имеют браслеты (ручные и ножные), ожерелья, серьги, головные украшения, гирлянды из цветов. Форму их можно позаимствовать с фотографий памятников индийской скульптуры, живописи. Но в то же время это может быть простая нитка бус и пара браслетов. Главное - научиться двигаться в этом костюме, продумать хорошенько, как закрепить на себе детали и драпировки, чтобы даже прекрасно сделанный костюм не сковывал и не стал помехой веселью.

Прикрепления: 1978899.gif (23.0 Kb)


Любовь, любовь, любовь!
 
Форум » Культура индии » Индийская одежда » Сари
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: